Как вылечить фригидность?

№ 33 125 Гинеколог 25.05.2016

Здравствуйте! Мне 24 года, у меня еще нет половой жизни( пр религиозным убеждениям). Проблема у меня в следующем: Ни попытки секса, ни ласки и поцелуи меня не возбуждают, я чувствую, что когда меня прикасается молодой человек, я не горю желанием продолжать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фригидной себя назвать тоже не могу, та как кончаю нормально при мастурбации. Хочу добавить также, что дело не в партнере, я люблю его и он мне очень приятен, поэтому не сомневаюсь что причина может быть в нем.

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, маструбация является сильным раздражителем, и часто приводит к потере полового влечения. Возможно, вы знаете, что продолжения не будет. поэтому подсознательно блокируете все ласки на начальном уровне. Скорее всего, причина психологическая.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Татьяна! Если вы способны достичь оргазм при мастурбации, то сможете его получить и во время полового акта. Когда начнете половую жизнь осваивайте технику "моста". Смотрите подробнее:http://sexolog.ks.ua/sex-therapy-for-anorgasmia-technique-bridge/