Мне 19 лет и у меня молочные зубы. С чем это связанно?

№ 33 203 Стоматолог 29.05.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня еще есть молочные зубы. Меня это пугает! 6 лет назад, сзади молочного зуба, у меня вырос коренной зуб, а молочный как стоял, так и стоит и не шатается. 2 года назад, мне пришлось в больнице вырвать молочный зуб, так как болел, а на месте его, уже 2 года не растет коренной. Когда я была у стоматолога, то он вырывая мне зуб, сказал, что у меня пятерка молочных и что то еще, хотя я его не поняла, а может и не правильно поняла, просто в тот момент мне было страшно вырывать зуб. ))) Хочу узнать: 1. С чем это связанно? 2. Это не страшно, что в такие годы еще есть молочные, а коренные расти не торопятся? 3. Или что то у меня нарушено? 4. Посоветуйте мне что нибудь.

Мария, Тула

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Здравствуйте, возможно у Вас нет зачатков постоянных зубов. Такое иногда случается. Необходимо сделать панорамный рентгеновский снимок. Он покажет есть ли у вообще зачатки. Если нет, постоянные зубы не вырастут!