СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 242
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мне 19 лет и у меня молочные зубы. С чем это связанно?

№ 33 203 Стоматолог 29.05.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня еще есть молочные зубы. Меня это пугает! 6 лет назад, сзади молочного зуба, у меня вырос коренной зуб, а молочный как стоял, так и стоит и не шатается. 2 года назад, мне пришлось в больнице вырвать молочный зуб, так как болел, а на месте его, уже 2 года не растет коренной. Когда я была у стоматолога, то он вырывая мне зуб, сказал, что у меня пятерка молочных и что то еще, хотя я его не поняла, а может и не правильно поняла, просто в тот момент мне было страшно вырывать зуб. ))) Хочу узнать: 1. С чем это связанно? 2. Это не страшно, что в такие годы еще есть молочные, а коренные расти не торопятся? 3. Или что то у меня нарушено? 4. Посоветуйте мне что нибудь.

Мария, Тула

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Здравствуйте, возможно у Вас нет зачатков постоянных зубов. Такое иногда случается. Необходимо сделать панорамный рентгеновский снимок. Он покажет есть ли у вообще зачатки. Если нет, постоянные зубы не вырастут!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.02.2017

Перспективы лечения зуба мудрости

Здравстуйте. У меня кариес верхней восьмерки, остальные восьмерки еще не прорезались (мне 30 лет). Обращалась уже в двум стоматологам, визуально они опрелеляют как глубокий кариес и зуб считают "неперспективным", рентген не делали, отправляют сразу на удаление. Мне жалко удалять зуб, есть ли смысл дальше ходить по врачам и пытаться бороться за этот зуб?

1 ОТВЕТ
22.03.2017

Больной язык

Добрый день. Два года назад мне вырезали желчный. Год назад у меня начался хронический тонзилит. Мне промывали миндалины 10 раз антибиотиками. Ещё нашли хеликобактер 2 степени. И примерно в это же время я обнаружил что у меня жжёт язык. И начал становиться бугристым c двух сторон и менять цвет. И постепенно он ухудшался и ухудшался. А эта синяя бугристость перекинулось и под зубы. А жжение перекинулсь на щёки с внутренней стороны и под губы тоже с внутренней стороны. Особенно когда я например пр...

0 ОТВЕТОВ
27.04.2017

Поцарапала собака.

На прогулке моя собака сцепилась с чужой собакой(обе небольших пород). Пришлось разнимать, и в процессе чужая собака(на вид ухоженная, была с хозяйкой) сделала мне зубами небольшую царапину 3-5 мм на пальце рядом с ногтем. Пошла кровь. Страшно ли это и стоит ли обращаться к врачу?

1 ОТВЕТ
31.05.2017

Кривые зубы. Очень. Выровнят ли их брекеты?

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня почти все зубы кривые и еще очень много молочных. Да, знаю, что странно, но не знаю почему так. Думаю, когда все зубы поменяются, сделать брекеты. Так. Вот, если я их сделаю, то они выровняют все зубы? И выровнят ли они зубы, которые выросли намного выше своего места? Когда я улыбаясь, зуб вообще высоко в десне. Ужасно себя чувствую. Закрываюсь рукой, когда смеюсь. Брекеты, они помогут чувствовать себя прекрасно и сделать идеально ровные зубы?

0 ОТВЕТОВ
26.07.2017

Гипотермия после удаления зуба "мудрости"

День добрый! Возникла такая вот проблема - на прошлой неделе сходил удалить зуб мудрости - он был поражен кариесом, начинал болеть. Вроде бы все успешно прошло, швы наложили, особо не беспокоила рана. Примерно через неделю сняли швы - все вроде бы в норме. И в это же время стал как-то странно себя чувствовать. Какое-то легкое головокружение, но не в плане - равновесие теряю - а как будто "тормозит" изображение, если резко переводить взгляд с объекта на объект. Особенно сказывается в метро, когда...

0 ОТВЕТОВ
30.09.2017

Какое обследование произвести, если сахар в крови у ребенка на тощак 2. 95 без диагноза сах. Диабет

После нового года у ребенка 5лет сахар в крови был 4. 3. Собрались переезжать сдали анализ крови общий и я попросила направление на сахар просто так для профилактики сах. Диабета. Кровь сказали хорошая. А на сахар говорят почти норма и все. Показатель 2. 95 для 5 лет? Везде, где читаю норма 3. 3 для этого возраста. Он регулярное ест сладкое, на кануне дня сдачи крови, я ему не давала сладкого только печеньку после ужина. И еще мы почистили зубы перед сдачей крови. Какие обследования нужно пройти...

0 ОТВЕТОВ
наверх