Хроничечкий простатит

№ 33 231 Уролог 29.05.2016

При первом УЗИ предстательной железы было выявлено единичные очаговые образования до 3-4мм. Сдал спермаграмму по результатам спермаграммы врач уролог прописал таблетки СПЕМАН курс лечения месяц. После месяца пошел на УЗИ и результат стал ещё хуже. Теперь очаговые образования множественные размер до5. 0мм. Что делать посоветуйте какое лечение применить. Анализ спермаграммы прикрепляю.

Иванов Виктор, смоленск

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. Вероятно, имеет место простатоуретрит. Терапия простатитов весьма сложная и длительная. Использование только одного препарата нецелесообразно.

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, терапия простатитов дело хлопотное, длительное. Вам надлежит выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. Вероятно имеет место простатоуретрит. Терапия не может ограничиваться только одним препаратом

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Виктор! Не понятно от чего вас лечат. В спермограмме снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Для диагностики простатита необходимо знать результат общего мазка, секрета простаты, ПЦР. Спеманом простатит не лечат. Консультируйтесь с еще одним андрологом.