Плохая Спермарамма

№ 33 235 Уролог 30.05.2016

Добрый день. Ph - 7. 4 обьем - 3.0 разжижение - норма лецитиновые зерна - в небольшом кол-ве. Концентрация сперм. - 35.8. Быстр. Поступ. Подв (а) - 12.3 медл. Поступ. Подв (b) - 24.6. Непоступ. Подвижн (с) - 13.4 подвижность (а+в+с) - 50.3 норм. Морф. % - 29.8 ИПС - 77.0. Скаите пожалуйста, это сильно плохие анализы? Что может быть У меня. Это может быть варикоцели?

Кирилл, РК, г Алматы

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Кирилл! Страдает подвижность сперматозоидов, не описаны лейкоциты, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом в другой лаборатории через 2-3 недели. Для исключения варикоцеле выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь к андрологу.