Гемморагический инсульт

№ 33 303 Невропатолог 01.06.2016

Добрый день! Мой муж попал в ДТП, у него было сотрясение мозга средней степени и перелом руки. Неделю назад его выписали из больницы в удовлетворительном состоянии (рука была в гипсе). А вчера у него случился гемморагический инсульт. Могло ли сотрясение мозга спровоцировать инсульт и можно ли привлечь виновника в ДТП к ответственности за произошедшее? Каковы прогнозы на выздоровление у моего мужа? Спасибо.

Лариса Борисова, г.Москва

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Лариса! ЧМТ могла создать условия для возникновения инсульта. Привлечь виновника ДТП за это сложно. Если это будет доказано заключением врача, то да. Прогноз выздоровления зависит от зоны и очага инсульта и др. факторов.