Что делать в такой ситуации?

№ 33 318 Гастроэнтеролог 01.06.2016

Здравствуйте, моему папе сделали узи брюшной полости, заключение Метеоризм. Гепатосленомегалия. Жировой гепатоз. Хр. Панкреатит. Хр. Колькулезный холецистит. В полости пузыря опр-ся гиперэхогенное включение d=2.1 см акустической тенью. Этот камень давно, но нам почему то говорят если вас не беспокоит операцию делать не надо. Пае уже 65 лет, а если в один прекрасный день он даст о себе знать а возраст уже будет большой, пожелым людям наркоз тяжело переносить наверное. Так же папа диабетик 2 типа. И еще у него полипы в желудке. Вчера участковый врач назначила ему эссенциале, эспумизан и панкреатин. Нужно это пить? Подскажите пожалуста что делать?

марина, ростов

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Марина! Показания для операции должен проанализировать хирург. наличие камня всегда чревато закупоркой желчевыводящих протоков. лучше делать операцию планово, а не ждать экстренной ситуации.

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, проведите холецистэктомию, без сомнений. Вы уберете возможную проблему в будушем. Соблюдение диеты , после операции, доя диабетика не составляет проблемы