ПОТООТДЕЛЕНИЕ

№ 55 881 Хирург 19.04.2020

Здравствуйте мне поставили диагноз холецистит и обнаружили камень в желчном пузыре, также меня беспокоить тошнота, рвота с желчью, по утрам иногда тошнит, также повышается потоотделение, холодеют руки и ноги и повышается температура, также возникает тяжесть после еды, наблюдается также газообразование и метеоризм, но лечения ни какого не назначали иногда возникает боль такая сильная какое лечение и обследования вы можете посоветовать. МОЖЕТ СТОИТ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ

ксения колесникова, белгород

ОТВЕТИЛ: 20.04.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Диагноз ЖКБ, острого калькулёзного холецистита ставится на основании УЗИ. В плане дообследования обязательно ЭГДС + лабораторное исследование показателей крови и мочи (общие + биохимические). Если говорить в общем, то при наличии указанной Вами симптоматики необходимо решать вопрос об оперативном лечении.