Садится зрение у больной сахарным диабетом

№ 33 439 Офтальмолог 04.06.2016

Бабушка больна сахарным диабетом. Стало пропадать зрение, возможно ли как то его улучшить?

Ирина, Жлобин

ОТВЕТИЛ: 04.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, вполне возможно, что у бабушки диабетическая ретинопатия. Нужно осмотреть глазное дно.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, возможно. Непременно контроль уровня сахара, своевременное проведение обследования с привлечением профильных специалистов