Проблемы в туалете

№ 33 530 Проктолог 07.06.2016

Не могу ходить в туалет по большому без помощи пальца, анальное отверстие не пропускает кал самостоятельно если его чуть не отодвинуть, как отучиться ходить с помощью

Маша, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Мария, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие синдрома обструктивной дефекации, пролапса слизистой, ректоцеле. Для корректной оценки ситуации показано проведение дефекографии. С уважением, проктолог Завалин А.В.