Злокачественное новообразование 3 стадия. Можно ли вылечить?

№ 33 633 Онколог 10.06.2016

Здравствуйте! Отцу поставили диагноз: Злокачественное новообразование других типов соеденительной и мягких тканей: gist тощей кишки с врастанием в подвздошной кишки и сальник T4NOMO. Стадия 3 группа 2. Можно ли это вылечить, если нет, то сколько люди с таким диагнозом в среднем живут.

Вероника, Могилёв

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, по длительности жизни в среднем.,Вероника, сколько проживёт ваш отец конкретно вам надо спрашивать у лечащих его, тех кто его видит и может оценить и спрогнозировать. По данным наших протоколов лечения( приказ мз №258) 73% таких больных переживают трехлетний порог после окончания лечения. А дальше как судьба решит. В онкологии в основном используется такой показатель как пятилетняя выживаемость. То есть то, какой процент из ста процентов больных проживёт минимум пять лет. Отец прошёл операцию? Или ему назначили Иматиниб?