Обострение хронического тонзиллита.

№ 33 638 ЛОР 10.06.2016

Здравствуйте. Я недавно писал здесь, говорил, что увеличены шейные лимфоузлы, гипетрофия миндалин, слабость, но температуры не было. Вчера был у ЛОРа, она сказала, что скорее всего обострение хрон. Тонзиллита, стенка горла вся красная, миндалины гноятся, наличие гнойных пробок. Последний раз ангиной болел около года назад(лежал неделю в инфекционной). Аденоиды удалены. Начал прием Амоксиклава, вчера сразу после ЛОРа и появилась температура, глотать теперь больно, ночью дышать могу только через рот. Температура 37.9 была максимум, сегодня 37.2. Подскажите, из-за повышения температуры лечение должно как-то поменяться? И нужно ли сдавать мазок на серологию? Врач ничего не сказал по этому поводу, сказала, что не знает грибок это или бактерии. Спасибо заранее!

Сергей Сергеевич Чистов, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 10.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с приема антибиктериального препарата, полоскать горло раствором перекиси( 1 ст л перекиси 3% расстворить в 1 стакане воды)2-3 раза в день. Правильно было бы орошать горло раствором Люголя.