СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 289
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Краснеют щечки и маленькие белые прищички

№ 33 718 Аллерголог-Иммунолог 13.06.2016

Ребенку 10 месяцев, с 8 месяцев у него стали краснеть щечки, и появлятся белые прищички, все красное и оранжевое исключила, молочку, каши на воде только рис и овсянка, но измененений нет. Подскажите что это

ღღღ◈ஐ Виктория Леонова(Сидоренко) ஐ◈ღღღ ღღღ◈ஐ, Ставрополь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Вика. Белые "прыщики" у детей такого возраста бывают. Их лечить не нужно. Со временем они пройдут самостоятельно. По поводу лица, здесь скорее всего речь идет об Атопическом дерматите. Разговор здесь долгий, поэтому Вам необходимо обратиться к детскому дерматологу по месту жительства.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Анастасия Шорохова Москва 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, если есть возможность, то приложите фото. Дайте антигистаминные( зиртек или фенистил) и посмотрите спадет ли краснота. Обратитесь к дерматологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.04.2013

Белые пятна после родов

Здравствуйте, Доктор! У меня на 8-м месяце беременности появились на плечах небольшие белые пятна. Я думала это авитаминоз и после родов пройдет. Но уже ребенку 5 мес, они не проходят. Подскажите пожалуйста, как от них избавиться? Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
16.02.2015

Изменение кала грудного ребенка, причина

Добрый день! Ребенку 3.5 месяца, дисбактериоз, кушаем Фрисолак ГА, сейчас заболели. При осмотре врач сказала ОРВИ. Ставим свечи Виферон и Нурофен от температуры. Подскажите, могли ли свечи изменить цвет кала ребенка с темно-зеленого от Фрисолака до желтого с белыми частицами и слизью?

0 ОТВЕТОВ
07.02.2017

Белые точки на миндалинах

Здравствуйте, ребенок 5.7 лет 2 месяца назад проболела ангиной. Лечили зиннатом. На боль в горле особо не жаловалась. Были белые точки на миндалинах. Спустя 1 месяц посмотрела ей горло и увидела опять белые точки. Мы сдали мазок из зева. Обнаружили haemophilus influenzae 10 7 koe/тамп и branhamella catarrhalis 10 5 koe/тамп. Врач назначила аугментин 125 мг (принимали 5.3 мл 3 раза в день 10 дней). На повторном приеме точки еще оставались и врач сказала полоскать хлорофиллиптом 3 раза в день. Пол...

1 ОТВЕТ
17.09.2013

Что могло послужить причиной появления твердых крупинок в кале грудничка?

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца. Находится полностью на грудном вскармливании. Вчера в кале обнаружила твердые белые и черные крупинки. Много. Белые крупинки встречались и раньше, но 2-3 шт, а тут сразу кучка и черные и белые. Лекарственные средства не принимает. Курс линекса закончили неделю назад. Другие жидкости не принимает. 100% ГВ. Что могло послужить причиной появления крупинок?

1 ОТВЕТ
14.04.2013

Проблемы со стулом у ребенка. Что делать?

Добрый день. У моего ребенка (1.4), уже Более двух недель кашеобразный стул. Бывает по 1 разу в день, а бывает и два- четыре. Цвет нормальный, запах тоже, но присутствуют кусочки не переваленной пищи, а пару раз были вкрапления белые. И один раз густой комок слизи. Общее состоянее удовлетворительное. Ребенок веселый, подвижный. Копограмму сдавали - сказали непереваренная клетчатка присутствует. Больше ничего. Давала сметку три дня. Потом давала линекс и даю мезим по пол таблетки. Что это может б...

0 ОТВЕТОВ
04.07.2016

Ежемесячные ОРВи +стоматит.

Ребенку 5 лет. Каждый месяц (с января) ОРВи с высокой темпиратурой, темпиратура сбивается только после приема антибиотиков. И каждый раз после приема антибиотиков появляются белые язвочки во рту. Педиатр выписывал АЗИТРОМИЦИН. Что это: аллергия на антибиотик или стоматит, герпес? Какие сдать анализы? К каким специалистам показать ребенка?

1 ОТВЕТ
наверх