Краснеют щечки и маленькие белые прищички

№ 33 718 Аллерголог-Иммунолог 13.06.2016

Ребенку 10 месяцев, с 8 месяцев у него стали краснеть щечки, и появлятся белые прищички, все красное и оранжевое исключила, молочку, каши на воде только рис и овсянка, но измененений нет. Подскажите что это

ღღღ◈ஐ Виктория Леонова(Сидоренко) ஐ◈ღღღ ღღღ◈ஐ, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Вика. Белые "прыщики" у детей такого возраста бывают. Их лечить не нужно. Со временем они пройдут самостоятельно. По поводу лица, здесь скорее всего речь идет об Атопическом дерматите. Разговор здесь долгий, поэтому Вам необходимо обратиться к детскому дерматологу по месту жительства.

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Анастасия Шорохова Москва 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, если есть возможность, то приложите фото. Дайте антигистаминные( зиртек или фенистил) и посмотрите спадет ли краснота. Обратитесь к дерматологу.