Выделения после менструации

№ 33 764 Гинеколог 14.06.2016

Здравствуйте. У меня всегда менструация проходила стабильно + -2 дня по 5 дней, без особых болей. В последний раз менструация появилась на 10 дней раньше, первые 5 дней шли обильно, а потом еще дня 3-4 выделения с темными прожилками. Сильно не переживала, т. К. За месяц до этого была у гинеколога (сдавала анализы, вроде все нормально) Закончились, а через 12 дней начались выделения, так же с темными прожилками. Чувствую себя хорошо, ничего не болит. Пожалуйста подскажите, с чем это связано. Неужели старость подкралась? Спасибо.

Оксана, Нягань

ОТВЕТИЛ: 14.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, относительно старости- вы не указали ваш возраст. Выполните осмотр, узи органов малого таза, исследование половых гормонов, соскоб пцр на все группы инфекций. Это позволит определиться с вашими проблемами