Боли в правой подвздошной области третий год

№ 31 734 Гинеколог 30.03.2016

Здравствуйте! Не могу понять что со мной. На протяжении трех лет страдаю болями в правом боку. Мне 21. Поставили диагноз аденомиоз, лечилась клайрой. Боли все мучают, иногда при физнагрузке резко стягивает низ живота. Выделения желтые, анализы хорошие. Менстрации очень болезненные, иногда болит особенно сильно дней за 10. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может мне вовсе нужен не гинеколог и я не то лечила?

Анастасия, Подольск

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, вполне возможно, что у вас имеется синдром раздраженной кишки, что у вас со стулом и есть ли другие проблемы с кишечником?

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните узи органов малого таза, уровень гормонов половых. По результатам можно дать рекомендации

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Анастасия. Вы описываете классическую картину заболевания эндометриоза, которое у вас выявили и по этому поводу назначили лечение. Сколько месяцев вы принимали Клайру? Наберитесь терпения. Эффект от лечения не всегда быстрый. Запланируйте плановый визит к гинекологу. Возможна будет терапия усилена. .. Желаю удачи.