СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 375
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опьянение при синдроме Жильбера

№ 33 772 Нарколог 14.06.2016

Как влияет алкоголь на человека с синдромом Жильбера. Конкретно: быстрее ли наступает опьянение, меньше ли доза требуется для достижения патологического опьянения и т. П.

Алена, Нижний Новгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, весьма странный вопрос. Алкоголь может вызвать значительное ухудшение самочувствия. Все остальное, как и обычно- индивидуально, в зависимости от объема алкогольдегидрогеназы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алена! Синдром Жильбера (простая семейная холемия, гипербилирубинемия, негемолитическая желтуха) — пигментный гепатоз, характеризующийся умеренным повышением содержания (непрямого) билирубина в крови вследствие нарушения внутриклеточного транспорта в гепатоцитах. Это доброкачественная, но хронически протекающая болезнь. Изменения в печени характеризуются жировой дистрофией гепатоцитов, у значительной части больных так же наблюдается развитие холецистита и желчнокаменной болезни, Поскольку страдает печень, больным с-м Жильбера (как и с другими заболеваниями печени) очень важно: 1) Диета с ограничением тугоплавких жиров и продуктов содержащих консерванты. 2) Стремление избегать провоцирующих факторов (инфекции, физические и психические нагрузки, употребление алкоголя и гепатотоксичных лекарств). При с-ме Жильбера быстрее наступает опьянение, меньшая доза требуется для достижения патологического опьянения, больше времени и ресурсов организм тратит на восстановление после опьянения, быстрее формируются и тяжелее протекают такие частые последствия алкоголизма, как токсический алкогольный гепатоз и цирроз печени.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.05.2017

Употреблять алкоголь.

Здравствуйте, Через сколько можно употреблять алкоголь после приема 1 месяца флуоксетина 20 мг. Я пила флуоксетин один месяц по утрам по 20 мг. Выписал невролог от хронической боли остеохондроза. Прошло 2 недели после последнего приема, мне надо идти на день рождения можно ли употреблять уже алкоголь.

2 ОТВЕТА
29.06.2016

Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте, мне 21 год. Все началось где-то с 16 лет. В юном возрасте я частенько употребляла алкоголь с друзьями и почему то много нервничала в тот период. Как то раз у меня на учебе заурчал живот, но урчание было не от голода, а от газообразования. И после этого подобные инциденты стали повторяться чаще и чаще и у меня появилась фобия подобных ситуаций. Я волнуюсь по пустякам, даже просто если где-то нахожусь в неуютной для себя обстановке с людьми. Пробовала эспумизан, иногда помогал, но на...

2 ОТВЕТА
22.01.2013

Прошу совета по синдрому отмены, после длительного употребления каннабиноидов.

Уважаемый доктор! Мне 29 лет, около 5 лет употребляю каннабиноиды, каждый день, по 4 - 5 раз в будни, в выходные и вечером, когда нахожусь дома, и ни куда не планирую выходить, могу употреблять практически каждый час. Для увеличения эффекта, перед употреблением конопли, по вечерам и выходным, стал выпивать алкоголь, сначала немного, потом больше, в основном слабоалкогольные напитки (пиво, вино), что тоже со временем стало "необходимым" и стало "сложно" или "не интересно", употреблять каннабиноид...

1 ОТВЕТ
04.06.2014

Правомерность действий нарколога

Здравствуйте, проходил тест у нарколога для получения водительского удостоверения. Сдал анализ мочи, видел что медсестра выкинула в мусор 3 теса, прошёл анализ на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, на аппарате видел 0000. Т. Е. Я так понял нет алкоголяи нет в анализе мочи ничего, иначе как я полагаю мне провели бы повторный тест. Врач сказала абстинентный синдром на глазах, сказала будете к нам ходить 3 раза, а то может и на 1 год меня к проверкам принудить. Вопрос: правомерны и чем именн...

1 ОТВЕТ
26.04.2018

Похмельный синдром

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чтобы снять абстинентный синдром мужчине 50 лет, страдающего мерцательной аритмией, нужно принять алкоголь в небольших дозах или аспирин и уголь? Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх