СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 507
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Фосфоглив назначили ребенку (4 года)

№ 33 794 Гастроэнтеролог 15.06.2016

Ребенку 4 года назначили фосфоглив. Четкого диагноза нам не ставят. Ребенок часто жалуется на боль в животе. Постоянно повышен АСТ (последний раз - 74.3), последние анализы показали еще и повышенный холестерин (5.3). На последнем узи брюшной полости загиба уже не видно, но есть повышенное содержание слизи - есть подозрение на гастродуоденит и всё. Прописали месяц хофитола + 5 дней фосфалюгеля, а потом фосфоглив, и повторный биохимический анализ. Хофитол пропили, подошла очередь фосфоглива, но боюсь его давать, учитывая противопоказания. Вопрос: настолько ли необходим этот препарат с учетом наших анализов, если да, то есть ли какой-то аналог, разрешенный к приему маленькими детьми? Не хочу, чтобы получилось: одно лечим - другое калечим.

Ольга, Череповец

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
15.03.2017

Вздулся живот слева от пупка

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

3 ОТВЕТА
08.09.2016

Темный налет на языке у ребенка

Добрый день! Ребенок 2.5 месяца, на искусственном вскармливании. После приема американского препарата Colic calm, содержащего активированный уголь, на языке появился темный налет, сохраняющийся пять дней после приема (прием препарата отменили). Обратились к педиатру, нас направили на УЗИ брюшной полости и копрограмму (педиатр предположила кандидозный стоматит). Результаты исследований прилагаю. Есть ли повод для беспокойства? Что бы Вы посоветовали предпринять? PS: ребенок чувствует себя хорошо,...

5 ОТВЕТОВ
03.10.2016

Блокады на ЭКГ

Здравствуйте! Заболело в груди и отдавала в нижнюю челюсть (в зуб), болело минут 5
на след день пошел сдал ЭКГ, вот результат: Ритм синусовый ЧСС 86, вертикальная эл/ось
сочетанная блокада правой и передней левой ветви п. Гиса
до этого за три месяца сдавал ЭКГ была только блокада правой ножки п. Гиса
а за 9 месяцев до этого на ЭКГ была неполная блокада правой ножки п. Гиса
в чем причина
и опасно ли это?

1 ОТВЕТ
05.10.2012

Плохое состояние ребенка,что делать?

Здраствуйте,пожалуйста помогите разобраться и посоветуйте к какому врачу надо обращаться. Моему сыну 3 года,у нас стоял диагноз адениоды 3 степени.С начала этого месяца с ребенком происходит следующее:вялый,не играет,плохо ест,много спит,сильно похудел.Стул один раз за 4 дня.Сдали анализы:биохимия,клиничекий,ОАК,ОАМ,рентген гр.клетки,УЗИ брюшной полости.Все в норме,кроме как немного увеличена селезенка.Два дня назад удалили аденоиды,ребенок все равно в таком состоянии.В чем может быть причина?

1 ОТВЕТ
наверх