На языке кровь, что делать?

№ 3 383 Терапевт 07.11.2012

Моей бабушке 65 лет. По утрам у неё на языке запёкшаяся кровь. Это появилось около двух месяцев назад. Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться и что это может быть?

Ксения, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Проверьте вашей бабушке ротовую полость, т.е. обратитесь к стоматологу, а затем обратитесь к терапевту, чтобы проверили ей лёгкие и желудок ( достаточно будет снимка легких рентгеновского и фиброгастроскопии).