Гепатит С, возможно ли заражение?

№ 49 173 Инфекционист 27.01.2018

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Встречаюсь с молодым человеком, вчера пришли результаты анализов, у него выявили Гепатит С. ( АЛТ 262. 9 АСТ 106. 8 Билирубин общий 10. 2) Секс постоянно в презервативе был и один раз без (ранок у него на половых органал не было, был прерванный ПА). Так же были ласки (и оральные в том числе), после которых его Сперма попала мне на свежую ранку на руке. Возможно ли при всем этом заражение через Сперму? С кровью не контактировала!

Настя, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Да такой тип заражения хоть и является редким но в принципе возможен так вирус содержится во всех выделениях.особенно в период обострения.

ОТВЕТИЛ: 29.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения очень сомнителен, Вам следует провести наблюдение до 6 мес после контакта, а ему найти адекватного инфекциониста и вылечить гепатит С.