Выступают какие то прищики и затвердевают в виде каких то бородавок

№ 33 930 Дерматолог 19.06.2016

Подскажите. Немного не пойму. С февраля месяца 2016 мы принимали "канадский йогурт" и "хилак" три месяца. Якобы вселить бактерии которых не было в кишечнике, и сыпь пройдет. Но в июне мы пересдали кал и ничего почти не изменилось. Единственное условно патогенной ентеробактерии в феврале не было а сейчас появилась(Enterobacter cloacae и написали что 4*10.4 не пойму что это значит. Также ферментиющие лактозы было до этого по результату меньше 10.4 (при норме 10.7-10.9), а сейчас 4*10.4 тоже не пойму что это за результат. Прищи так и не прошли, и не пойму теперь что мне давать ребенку чтоб улучшить флору в кишечнике?

Евгения, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали возраст ребенка. Надлежит выполнить полноценно исследование. Восстановить рациональное питание. Выложите снимки поражений на коже- непррменно прокомментирую и дам рекомендации