Стала сильно худеть

№ 33 977 Онколог 20.06.2016

Добрый день! Моя мама за последний год похудела на 8кг без видимых причин. Последний год был часто жидкий стул. Мы сделали исследование гастроскопия и колоноскопия и там ничего не обнаружили. Какое исследование нам надо ещё сделать, чтобы снять подозрение на онкологию? Может быть надо ещё исследовать тонкую кишку, что это за исследование. МРТ маме нельзя делать, тк у неё стоит кардиостимулятор. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Светлана

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, Светлана. Когда выполняли маме гастро- и колоноскопии? Можете напечатать результат? Необходима ещё консультация эндокринолога и выполнить рентген грудной клетки, узи брюшной полости.