Много влаги на теле

№ 33 984 Эндокринолог 20.06.2016

День добрый! Где-то с весны 2008 года меня мучает излишняя потливость: Особенно в подмышках, спине и пахе. Ночью вообще спать не могу, в районе головы на простыне мокрое пятно. Что такое мурашки вообще забыл, в летнее время всё время жарко, даже ночью. Ходил с этой проблемой к разным врачам, но никто не помог. Делал ещё уколы ботокса, подмышечный кюретаж, различные спреи и пасты. Эффекта ноль! Как это вылечить?

Станислав, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с посещения эндокринолога, выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Если нетбудет выявлена патология, прием пустырника форте в обед и вечером не менее 3-4 недель