Испытываю сильный зуд стопы во время секса

№ 34 039 Сексолог 21.06.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой. Периодически испытываю зуд подошвы стопы (в передней части, возле пальцев или под костью большого пальца). Особенно сильно зуд проявляется во время полового акта, в его начале, так что невозможно терпеть. Проблема сохраняется уже довольно длительное время, притом связь с половым актом становится все острее. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и к кому можно обратиться для решения этой проблемы! Или может есть какие-то средства, которые можно попробовать в домашних условиях? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее большое спасибо!

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! возможно имеется патология позвоночника - не связан ли зуд с определенной позой - стоит посетить очно невролога. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Марина, необходимо проследить весь путь возникновения зуда; как он "связался" с сексом, и с чем он был связан ещё?! А потому, лучший вариант решения вопроса, - рассмотреть его на приёме у специалиста: врача-сексолога или психотерапевта! Удачи!