Зуд

№ 59 178 Терапевт 05.05.2022

Здравствуйте, у меня такая проблема. Зуд в заднем проходе, со временем проходит и заново начинается. От чего это может быть, как от него избавиться, и к кому мне обратиться. Заранее благодарен.

Владимир, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Владимир. Вам нужно обратиться к врачу-проктологу для выяснения причины. Это может быть как анальная трещина, проявление геморроя, так и какая-либо другая патология. И, как минимум, сдать кровь на глюкозу. Она сдаётся строго натощак и не позднее 10 ч. Последний приём пищи и напитков на кануне сдачи крови не позднее 19-20 ч.