Бесплодие, спермограмма

№ 34 054 Уролог 22.06.2016

Здравствуйте, не могу забеременеть более 2х лет, мне удалили полип после проверилась все хорошо сказали. Муж сдал спермограмму. В показателях оценки подвижности сперматозоидов: активноподвижных (а)=8 при норме >25, малоподвижных (в)=46, а подвижных без поступательного движения =28 при норме от 0-10, в конце стоит нормаспермия. Скажите есть ли повод для беспокойства?

Анна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выложить полный результат спермограммы, результат теста на антиспермальные антитела, соскоб пцр на все группы инфекций

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анна! Описанные показатели в норме, но нужно видеть полный анализ и МАР-тест. Приведите полностью результат.