Микоплазмоз. Два врача по одним и тем же анализам дали разные диагнозы. Как мне лечиться?

№ 34 071 Венеролог 22.06.2016

Здравствуйте! Полгода постоянная партнерша. Два месяца назад сдавал анализы - был полностью здоров. Партнерша сказала, что тоже. Месяц назад был один раз незащищенный секс, потом мы расстались. Никаких интимных связей после этого не было. И вот сейчас обнаружил на половом члене под крайней плотью красноватые пятна во время прима душа. Никаких болезненных ощущений не было и нет. Обратился к доктору №1. Сдал анализы - мочу и мазок из уретры. Результаты анализа: Исследование отделяемого урогенитального тракта: Эпителий - много Лейкоциты - 8-10 Слизь - значительно Candida - обнаружены споры По всем остальным пунктам - не выявлено и не обнаружено. По результатам этих двух анализов врач поставил диагноз Генитальный Микоплазмоз и назначил лечение: первые 6 дней - метрогил внутревенно один раз в день первые 6 дней - циклоферон и простанорм внутремышечно цифран - 10 дней по одной таблетке в день со второго дня флюкостат - через 7 дней по одной таблетке через день и линекс через 10 дней по одной таблетке каждый день Честно говоря, я был в ужасе после диагноза, у меня раньше никогда не было венерических заболеваний, никогда не пользовался услугами проституток и секс был только защищенный. И я решил проконсультироваться еще у одного врача. И врач №2 сообщил, что по результатам анализа совсем не обязательно у меня микоплазмоз и даже если диагноз верен, то он таким образом не лечится. И предложил пройти лечение в их клинике. Я на распутье. Уже начал лечение, но, может, врач №2 прав? У меня действительно микоплазмоз? И он действительно лечится именно таким образом? Спасибо!

Егор, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Егор! У вас в мазке выявлен грибок. По мазку микоплазма не выявляется. Дополнительно сдайте ПЦР, секрет простаты и консультируйтесь у другого врача. К этим не ходите.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего ваши доктора ошиблись. Наличие урогенитального кандидоза( явления баланита), вовсе не означают наличие других заболеваний. Требуется выполнить соскоб пцр на все группы инфекций