Герпес, боли

№ 23 328 Инфекционист 19.08.2015

Здравствуйте, я являюсь носителем вирусов герпеса 6 видов. Почти постоянно мучают боли в пояснице, сейчас стала болеть нога, особенно при ходьбе. Ещё у меня часто болит кишечник, по анализам находили золотистый стафилококк в кишечнике. Лечился чем только можно генфероном, циклофероном, валвиром, миелопидом. У меня такие вопросы: 1) связаны ли боли в пояснице и ноге с герпесом 2) каким образом золотистый стафилококк проникает в кишечник воздушно капельным путём или через пищу 3) сейчас на половом члене возник какой то пупырешек. Может ли это быть герпес. С уважением, Александр Евсеев

александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Сомнительно. С пищей. Может.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Приведите для начала результаты исследований. Носителями вирусов 6 типов является 90% населения Земли.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2015 александр, Москва

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. У меня в моче методом ПЦР обнаруживали все 6 типов герпеса и в крови был обнаружен вирус Варицелла Зостер. Последний раз лечился валвиром и миелопидом. Постоянно имею проблемы с иммунологией. Лейкоциты находятся либо на нижней границе нормы, либо ниже границы нормы и также снижен интерфероновый статус. Врачи говорят это от герпеса. Генферон и циклоферон я принимал по поводу сниженного интерферонового статуса. Поднять его так и не удалось. Валвир и миелопид принимал по поводу обнаруженных вирусов. Анализов очень много, т. К. Эта проблема мучает уже около 3 лет. С уважением, Александр Евсеев

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно имеется генетический дефект иммунной защиты или нераспознанное иммуноугнетающее заболевание, поэтому и нет эффекта от иммуностимуляторов - они действуют если есть резерв для выработки защитных факторов (герпесвирусные инф. это следствие, а не причина). С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.08.2015 евсеев александр, Москва

Здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ. Не могли бы Вы подсказать, какое это может быть заболевание или хотя бы в каком направлении двигаться. Врачи ничего по этому поводу не говорят. Спасибо большое. С уважением, Александр Евсеев

ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Однозначно сказать сложно, нужно найти грамотного иммунолога, возможно генетика.