Сухость и жжение в интимной зоне

№ 38 440 Гинеколог 06.11.2016

Доброго дня. На прием только завтра, а консультация нужна срочно. С мужем выбрали таблетки Гинекотекс, Таблетка не растворилась и сразу ощутила жжение, пошли какие то непонятные выделения. Выбросили, взяли крем Фарматекс, вроде без побочек, но на пятый день появились сухость и жжение, просто невыносимые(((. Что это может быть? И как хоть немного снять эти дикие ощущения? А то не доживу до завтра. Кстати сказать, мы с мужем периодически принимаем лечение от генитального герпеса, т. К. Врачом сказано, что полностью эта болячка не излечивается.

Наталья, тюмень

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, думаю , что совпало применение вагинального контрацептива и наличие инфекционно воспалительного процесса во влагалище . Сегодня же в любой лаборатории выполните Пцр анализ на все группы инфекций и можно начать использовать вагинального таблетки тержинан. Эффект уже появиться сегодня ....

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.11.2016 Наталья, тюмень

Спасибо. Анализ у нас возможно сдать только на приеме у врача, иной возможности нет. Применение Тержинана не смажет картину? Если мазок сдам только завтра?

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

В Т ом то и дело , что важно сдать анализ на инфекции до начала лечения , то есть отдельно лабораторий типа науки , ситилаб нет ? Есть ли появиться возможность посетить врача в идеале сегодня ... Если нет , то как вариант растворы антисептиков миромистин или хлоргекседин. Но и они могут смазать картину ....