Воспалились дёсна

№ 34 165 Стоматолог 25.06.2016

Подскажите пожалуйста, у мальчика 2.4 после ангины воспалились дёсна аж красные, что стоит делать в этой ситуации? Ещё он сейчас пьёт антибиотики может это как то связано?

Карина, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 25.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, это может быть реакция на антибиотик. Так может протекает вирусное герпес ноет воспаление или кандидоз, БЕЗ ОСМОТРА СКАЗАТЬ СЛОЖНО. выложите фото.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно полоскать отваром календулы, прием антигисаминного препарата. Отменить антибиотик( по согласованию с вашим врачом