Острый гастрит

№ 34 169 Гастроэнтеролог 25.06.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На протяжении долгого времени болит желудок. В последнее время все сильнее и чаще. Забрала анализы фгс. Эндоскопическое заключение: Поверхностный гастрит Дуоденит Лимфоидная гиперплазия слизистой антрального отдела желудка. Заключение гистологического исследования: В материале фрагмент слизистой антрального отдела желудка с картиной выраженного хронического высоко активного глубокого гастрита с очаговыми поверхностными кровоизлияниями, Нр ++. Подскажите, все ли так серьёзно? Нет возможности, к сожалению, в ближайшее время попасть к врачу очно. Заранее спасибо!

Кристина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, любое заболевание желудочно- кишечного тракта вполне сеьезно. В вашем случае необходимо изыскать время и посетить гастроэнтеролога. В состав терапии необходимо включить спазмолитики( дюспаталин), антибактериальная терапия, антацидный препарат, строгое соблюдение диеты