Можно ли избежать незапланированной беременности?

№ 34 235 Гинеколог 27.06.2016

Здравствуйте, на протяжении трёх месяцев я пью Линдинет 20, но в день перерыва (23 день) произошел незащищенный половой акт(сперма попала во влагалище). Через 9 часов я выпила таблетку Эскапела. Опасаюсь за своё здоровье, ведь это ударная доза гормонов. Есть ли шанс избежать беременности? Заранее благодарю за ответ.

Юлия, Череповец

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Юлия. Шанс на беременность приближен к нулю. На будущее воздержитесь от приема Эскапела без показаний. Будьте здоровы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.06.2016 Юлия Яскунова, Череповец

Можно ли потом продолжать прием Линдинет 20?

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос . Да можно продолжать прием оральных контрацептивов.