У ребенка появились судороги. К кому обратиться?

№ 3 436 Педиатр 10.11.2012

моему внуку 4 месяца. 12 октября появились судороги тонико-клонические, сделали ЭЭГ-отклонений нет, назначили депакин.25 октября были не проходящие приступы судорог, был в реанимации 10 дней. Yазначили фенобарбитал. 5 ноября сделали МРТ:гипоплазия позвоночной артерии справа(1,3) на всем протяжении(левая 2,6). Сейчас судорог нет, принимает фенобарбитал,но ребенок вялый, капризничает, часто наблюдаются покачивания головой и правой ручкой. Наши врачи с такой патологией грудничков не сталкивались.

Абрамова Елена, Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 12.11.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

ребенка нужно показать неврологу, нейрохирургу и решать возникшую проблему