Хочу бросить курить!

№ 344 Нарколог 07.12.2011

Мне 20 лет. Курю с 6 класса. Очень хочу и мечтаю бросить курить! Мой жених не курит и убеждает меня бросить. Я бы и сама хотела, но только никак не получается! Хочу в скором времени завести семью, детей родить, однако боюсь - что с ними будет? У меня 2 вопроса - что делать, как мне бросить курить? И насколько серьезный за эти годы я нанесла вред своему организму? Может мне некоторое время лучше вообще не заводить семью? Помогите, пожалуйста.

Ольга Ивановна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.12.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Какой вред нанесли, это Вы сами должны нам рассказать. Бросайте и заводите. Чего тут нужно ждать?

ОТВЕТИЛ: 07.12.2011 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Ольга Ивановна! Позитивно то, что Вы задали себе этот вопрос. Плохо другое: Вы взвешиваете понятия "бросить курить" и "завести семью", но второе ставите в зависимость от первого...Расставьте приоритеты, что для Вас важнее (думаю ответ для Вас очевиден, не тнавязываю его). За Вами выбор. А бросить курить Вы сможете, причем легко. Попробуйте заставить воздержаться от курения 120 часов (!!!). Можно обратиться за помощью к психотерапевту. психологу, наркологу. Они помогут (заметьте-помогут, а не сделают это вместо Вас!!!). По истечении 120 часов вы многое поймете, а через 120 часов и 30 минут Вы найдете выход из ситуации. Если попробуете, поделитесь ответом.... Удачи Вам, С уважением...