Результат мазка

№ 34 410 Гинеколог 02.07.2016

ЭНДО: Единичные клетки рыхлого цилиндрического эпителия, участки плоского эпителия, с преобладанием промежуточного плоского эпителия, в эпителиальных клетках умеренно выраженные реактивные изменения (редкие клетки с укрупненными ядрами, умеренной гиперхромией ядер), по слизи лейкоциты 40-50 в п/з. Эндоцервицит. Умеренно-выраженное воспаление. ЭКТО: Клетки промежуточного и поверхностного плоского эпителия, лейкоциты в пределах нормы, с преобладанием промежуточного плоского эпителия. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Атипии не обнаружено. NILM- отсутствие интраэпителиального поражения или злокачественности. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: по Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии) Ключевые клетки (V) обнаружены! Элементы грибов (V) не обнаружены Микрофлора (V) кокко-бациллярная

Оксана, Тверь

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Нормальная цитологическая картина. Но есть явления воспаления. Ситуация требует лечения. Выполните ПЦР анализ на все группы инфекций, по результатам которого будет назначена терапия.