Имеют ли право на 40 недели Б выписать из больницы с болями в низу живота

№ 34 432 Беременность и роды 02.07.2016

Здраствуйте, 40 неделя беремености отошла пробка, болит живот по ночам, на 39 недели мучалась с давлением 130/80.140/80;гестоз незначительныйВ. Рачи говорят сейчас анализы хорошие, и стимулировать не будут до 41 недели, сейчас у меня 40.3. Болит живот и выделения корич слабенькип после похода в туалет, имеют ли право выписать из больницы?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, разумеется в этом вопросе ваше право не выписываться из роддома. Если собираются выписывать, то жалуйтесь главному врачу или в департамент.

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, действительно очень необычная ситуация, конечно вы в праве остаться в роддоме в палате патологии беременных...

ОТВЕТИЛ: 03.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Подобное отношение небопустимо. В вашем положении писать жалобу просто необходимо, но и рожать придется в другом роддоме