Что с ней?

№ 34 621 Терапевт 07.07.2016

Здравствуйте! Я Наталья, у меня есть мама, которой 83 года-она инвалид 1 группы. В 2006 году был микроинсульт. Буквально 2 дня назад с ней начало происходит что-то непонятное: начали подкашиваться ноги при ходьбе;когда сидит-наклоняется, упирается локтями на колени, скачет давление от 160 до 100 верхнее, а нижнее от 100 до 70, отекла левая рука, отекшие подушки на ступнях. После принятия мочегонного-отеки не сошли. Кушает хорошо, но не сама-кормлю. В туалет ходит каждый день. Скорая не увидела никаких признаков болезни. Являются ли симптомы результатом скачков давления? Или это конец?

Наталья, Пятигорск

ОТВЕТИЛ: 07.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, отек левой руки скорее всгео является результатом тромбоза вены или нарушением лимфодренажной функции. Отеки ног могут быть из-за сердечной недостаточности, но без осмотра точно не скажешь. В связи с этим, делательно все-таки показаться врачу.