Неприятные ощущения в кистях рук, ступнях и коленях. Куда идти?

№ 4 682 Хирург 18.01.2013

Уже много лет как-будто горят огнём ступни ног и кисти рук, в основном по ночам. И ещё неприятные ощущения в коленях, как-будто оголены нервы. Ощущения неприятны настолько, что не сплю по ночам. Приходиться идти мочить ноги, руки, колени в холодной воде и не вытирать. Днём эти ощущения не так заметны. Не знаю следствием чего могут быть эти симптомы и к какому врачу идти.

Варюхина Светлана, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 20.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать обследование и выявление причины необходимо с посещения невропатолога и ревматолога. Возможно потребуется консультация гематолога.