Зуд половых губ

№ 34 624 Гинеколог 08.07.2016

Здравствуйте, дело в том, что меня уже около месяца беспокоит зуд половых губ, на них покраснения и сыпь, дексапантенол помогает но ненадолго, можно ли ли использовать фенистил? Не страшно его попадание на слизистую во время мочеиспускания И так далее? И что ещё посоветуете? Раньше помогал вулнузан но ни в одной аптеке найти невозможно

Элеонора, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего у вас имеется не простая аллергия, а инфекция или гриьковое поражение. Фенистил можно наносить, если не поможет, сайте мазок.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Элеонора! не рекомендую без обследования экспериментировать с лекарствами. Сдайте общий мазок+ПЦР (лучше фемофлор) и обратитесь к гинекологу.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте. Абсолютно прав коллега Игорь Радеевич, лечение только после обследования. Извините , за комментарий...