Есть ли возможность забеременеть

№ 34 632 Гинеколог 08.07.2016

Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть шансы забеременеть с маткой размерами 33*32*37 мм. Кист и других включений нет. В интернете пишут что это детская матка. Но у меня цикл постоянный. Жду ответа. Заранее спасибо.

Евгения, Тула

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, давайте разбираться. Современного гинеколога интересует прежде всего общее состояние репродуктивной системы женщины, то есть сферы связанной с воспроизводством. Это и состояние ее эндокринной системы, и функции яичников, и психологическое состояние. Общепринятое мнение о том что женщины с маленькими матками не могут выносить беременность уже устарело. Есть много примеров тому как пациентки с диагнозом «детская матка» прекрасно справляются с ролью матери. Есть женщины у которых матка маленькая по конституции. Они могут быть миниатюрными, но их матки им подходят. Поэтому представьте результаты женских половых гормонов, гормоны щитовидной железы, кроме того данные вашего роста, веса, характер менструаций (со скольки лет менструируете, по сколько дней длятся менструальные выделения, через сколько дней). До связи.