СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 254
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68612
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка 2года затянувшийся коньюктивит осложненній аллергией на антибиотики

№ 34 651 Офтальмолог 08.07.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенку 2.1 года. У ребенка коньюктивит, врач окулист дала направление на бак посев из глаз, носа, зева. Сдали анализы 05. 07. 16 г. Результаты: глаза, нос – посвы роста не дали, зев: streptococcus epidermious 104; streptococcus pyogenes 106. Чувствительны к азитромицину, ампицеллину, эритромицину, левофлоксацину, цефтриаксону. Диагноз отолоринголога: Здоров, без патологий, слизистая зева гладкая, розовая, чистая, влажная, патологичского содержимого в лакунах нет. Температура тела нормальная, Подскажите пожалуйста нужно ли в данном случае лечить найденные стрептококки? Если нужно то как? Чем они опасны? Могут ли найденные стрептококки давать инфекцию на глаза? Помогите пожалуйста, заранее благодарю Вас!

Наталья, Одесса

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, необходимо антибакетриальное противовоспалительное лечение с учетом возбудителя заболевания. В вашем случае это высеянная стрептококковая инфекция. Возможные антибиотики у вас расписаны. Врач окулист очно назначит вам терапию . Кроме того, важное место в лечении конъюнктивита имеет промывание конъюнктивы и век (гигиена глаз).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
07.08.2016

Ноющая боль и покраснение глаза

Дергающая сильная ноющая боль в левом глазу, в основном ночью, длится поседение несколько дней, глаз покраснел, на радужной оболочке появилась какая то черная точка, температура 37 и 1, капал каплями, еще больше болит от них, днем болит только временами и есть небольшое ощущение присутствия какого то тела в глазе, когда капаю капли то печет печет именно больше всего в этой точке - угол глаза, который ближе к носу. Посоветуйте что делать пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
17.05.2018

Огромные пятна на попе и температура, что делать?

Здравствуйте! У ребёнка подскочила температура 38.5 3 дня назад. Присутствовало покраснение горла и не большая заложенность в носу. На 3 день все ухудшилось, горло болит, нос не дышит и два огромных пятна на попе. Что это может быть? А ещё в первый день было Красное ухо, краснота спала, теперь красные пятнышки ( только на ушах, в остальном тело чистое) фото прикладываю.

3 ОТВЕТА
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
09.11.2012

Бактериальная инфекция, что делать?

доктор ! Детей осмотрели 6 врачей- у всех разные мнения!!! ребенку 2 года- 22 окт затемпературил 37,1-37,8, три дня есть темпер- сопли, горло красное. Два нет. После снова 38.5-38.2. и опять 3 дня. Зеленые сопли потекли, льются до сих пор не прекращаясь. Принимали антибиотик- супракс, изофра в нос, мирамистин в горло.На пятый день антиб опять темпер 37.1-39,2. и так по сей дей. Сдали на мононуклеоз-все отриц. Лимфоузлы немного увеличены. Кровь- лейкоциты 7,гемоглобин 104,нейтрофилы сегм 4, пало...

2 ОТВЕТА
наверх