Как стимулировать рост волос после онкологии, чтобы не вызвать рецедив?

№ 34 732 Онколог 11.07.2016

Добрый день, в ноябре я закончила лечение химиотерапией по поводу лимфомы Ходжкина. Сейчас волосы уже отрасли, но густота ухудшилась после пернесенной болезни, 40% волос только-только отрастают, чувствую подшерсток внутри. И вообще новые волосы растут довольно медленно и их качество ухудшилось так же: они мягкие и тонкие. Когда они стали выпадать, я так и не решилась их побрить, потом они начали расти еще во время лечения, и теперь вот что я имею. Знаю, что в салоне могут предложить многие способы для ускорения роста волос: мезотерапия, ботокс для волос и тд. Хотелось бы узнать, какие процедуры мне можно применить, чтобы не нанести вред организму, в частности рецедив. Спасибо заранее.

Елизавета, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, перечисленные вами процедуры (мезотерапия, ботокс для волос и т.д.) не противопоказаны, можете использовать. Правда, есть сомнения, что эти процедуры помогут с волосами, но попытка не пытка, пробуйте.