Гломерулонефрит и потеря веса.

№ 31 857 Терапевт 09.04.2016

Здравствуйте, после перенесенной острой формы гломерулонефрита, а потом рецидива перетекшей в хроническую стадию Я никак не могу набрать свой прежний вес, я понимаю что мол гормоны внутривенно, а потом и таблетки, чтоб не было синдрома отмены(около 1 года гормоны принимал, постепенно уменьшая дозу), это все было и меня так лечили. Но, уже сколько лет прошло с 2009-2010гг, если у меня и был гормональный дисбаланс в связи с применением соответствующих препаратов или же нарушение обмена веществ, то неужели это не могло само нормализоваться с течением времени. Я не проходил процедур да бы очистить организм, таблетки и т. Д. Кожа стала ОЧЕНЬ жирной, волосы - сухими и выпадают, какие то угри постоянно, чего у меня не было до болезни. Лицо похудело сильно, и если до болезни мой нормальный вес составлял 74-75кг при росте 178см, то сейчас 57кг. Приведете примеры, из-за чего? Почему? И варианты их лечения, понятное дело тут все должны показать анализы, но тем не менее. Благодарю.

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам необходимо выполнить исследование уровня половых гормонов, щитовидной железы, коры надпочечников. С результатами непременно к эндокринологу

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно обратиться к эндокринологу. На лицо- гормональный дисбаланс, что не редкость после лечения гормональными препаратами. Нужно сдать общий анализ крови, сахар крови , тест на толерантность к глюкозе , кровь на инсулин, кортизол ( гормон коры надпочечников) , ТТГ т Т4 свободный ( гормоны щитовидной железы), половые гормоны, ЭКГ. Лечение по результатам.