СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 313
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать, ребенок играл с дохлой мышью?

№ 34 775 Инфекционист 13.07.2016

Здравствуйте. Ребенок играл в саду во врача и своим шприцем потрогал дохлую мышь, которую принес кот. Потом ребенок взял и этим шприцем набрал воду из детского бассейна и прополоскал этой водой себе рот. Так совпало что мы уже три дня принимаем аугментин (Орз). Ребенка буквально на 10минут выпустили в сад, увидели соседи через забор. Что делать? Можно ли заразиться чем то? Вода в бассейне с небольшой дозой химии для бассейна

Юлия, Сочи

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! риск заражения минимален, просто наблюдайте за состоянием до 2 недель. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2016 Юлия, Сочи

Спасибо. Уточните, пожалуйста, на что в течение этих двух недель обращать повышенное внимание, каких симптомов следует опасаться. После этих двух недель можно будет перестать переживать, что чем-то заразились?

ОТВЕТИЛ: 13.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, повышение температуры тела, увеличение лимфоузлов, высыпания различного характера, потемнения и уменьшение объёма мочи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.06.2015

Можно ли заразиться питьем из одной бутылки?

Здравствуйте, сегодня ехала с людьми в поезде, очень хотелось пить угостила водой из бутылки женщина, я взяла с дуру и попила. Она ехала с маленьким ребенком, вроде на вид здоровые, чистые и аккуратные. Могла ли я заразиться через бутылку чем-то страшным. ВИЧ, гепатит ( прививки мне делали в 14 лет по-моему), туберкулез, сифилис? Вода в бутылке была теплая, я сделала всего 3 глотка. Единственное что, у меня воспалено горло, может ли это сыграть в отрицательную пользу для меня? Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
21.10.2018

Нужно ли делать прививку от столбняка?

Добрый день. Я на 2 месяце беременности и меня укусил домашний, привитой енот. Рану обработал хирург травматолог, назначил на 2 дня цифран. Ранка зажила, температуры не было. Прошло 10 дней никаких симптомов нет. Сдала анализ на антитела к возбудителю столбняка, результат 0.49. Меня беспокоит нужно ли делать вакцинацию? Я боюсь навредить ребенку. Спасибо за Ваше внимание.

2 ОТВЕТА
12.03.2013

Как убрать шрам у малыша после ожога?

Доброго времени суток! У моего ребенка год назад был ожог горячей водой 2 степени, в рубцах большая часть рука. Была пересадка кожи. Функциональность не нарушена. Сейчас ребенку 2.5года. Подскажите как можно удалить шрамы, рубцы? Возможно ли удалить без следа их и когда и каким методом лучше удалять? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
01.12.2017

Можно ли заразиться

Делала рентген зуба. Лаборант перчатки не меняет, моет водой, может работает в одних всю смену, при укладывании одноразовой пленки к зубу прикаснулась к слизистой губ. Какие риски по вич, гепатитам в и с. Сроки сдачи анализов пцр и ифа. Спасибо

1 ОТВЕТ
12.09.2012

Ребенку трудно дается учеба в школе: слабая концентрация, трудности в запоминании.

Здравствуйте! Какие таблетки или уколы можно принимать Ребенку 8 лет? В школе 2 класс. Очень тяжело запоминает. Трудно дается учеба. Очень слабо концентрируется. Физически никаких отклонений нет. Ребенок здоров.

2 ОТВЕТА
наверх