Микроволная печь

№ 34 820 Терапевт 14.07.2016

Здравствуйте, часто пользуюсь микроволновой печью для разогрева продуктов, в связи с чем у меня возникли такие вопросы: 1) может ли облучение от микроволновой печи вызвать рак, если находится рядом с ней 2) может ли еда, приготовленная в микроволновке содержать канцерогенные или какие либо ещё вредные вещества 3) может ли еда, неправильно приготовленная в микроволновке содержать канцерогенные или какие либо ещё вредные вещества

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 14.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Риска использования микроволновой печи нет, канцерогенные вещества не превышают допустимую норму. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.07.2016 Александр, москва

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы выяснить, значит всё таки есть канцерогенные вещества в еде, приготовленной в микроволновке. С уважением, Александр

ОТВЕТИЛ: 14.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не более чем на газовой плите или на костре. Риск заболеть онкологическим заболеванием есть даже у сыроедов( не путать с поедателями сыра)

ОТВЕТИЛ: 14.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам ответили- ни чуть не выше, чем при обячном методе приготовления.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.07.2016 Александр, москва

Здравствуйте, спасибо большое за ответ на вопрос № 34 820 по поводу микроволной печи. Хотелось бы уточнить ещё такой вопрос, может ли еда, несколько раз разогретая в микроволновке, быть опасной для здоровья, т. К. Иногда приходится несколько раз разогревать одну и ту же еду, т. К. Она быстро остывает. Буду признателен за ответ, т. К. В доме живёт ребёнок. С уважением, Александр

ОТВЕТИЛ: 20.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы и ваш ребенок в безопасности. Если у вас присутствует фобия к данным устройствам , можно приготовить и разогреть пищу на газовой плите