Отрицательный зубец Т

№ 34 955 Кардиолог 18.07.2016

Добрый день. На кардиограмме отрицательный зубец Т, динамики нет. Обнаружили в 30 лет, до этого кардиограмм не делала, сравнить не с чем. Показатели ЭХО и холтера в норме. Опасно ли это? Нужно ли еще другие обследования проходить?

Наталья, Донецк

ОТВЕТИЛ: 18.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, отрицательный Т можно интерпретировать как ишемические поражения сердца. Вам необходимо восетить кардиолога очно, выполнить суточное мониторирование