Капрограмма после антибиотиков и во время приема курса полисорба

№ 34 982 Гастроэнтеролог 19.07.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эффективным ли будет результат капрограммы ребенка, если в период сдачи анализа ребенок принимает полисорб в течении недели. И еще, курс приема антибиотиков был закончен за 8 дней до сдачи анализа на копрограмму. Скажется ли это на результате анализа?

Александра, Сочи

ОТВЕТИЛ: 19.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, конечно, приём препаратов повлияет на капрограмму, но основные показатели в любом случае можно будет извлечь.