СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Капрограмма после антибиотиков и во время приема курса полисорба

№ 34 982 Гастроэнтеролог 19.07.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эффективным ли будет результат капрограммы ребенка, если в период сдачи анализа ребенок принимает полисорб в течении недели. И еще, курс приема антибиотиков был закончен за 8 дней до сдачи анализа на копрограмму. Скажется ли это на результате анализа?

Александра, Сочи

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, конечно, приём препаратов повлияет на капрограмму, но основные показатели в любом случае можно будет извлечь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.06.2017

Профилактическое лечение при беременности

Здравствуйте! Болела сифилисом 18 лет назад. Прошла своевременное лечение и через 3 года прошла еще дополнительное лечение на данный момент беременность 20 недель рмп отрицательный, риф 200-2t, ифа igm не выявлены, ифа igg выявлены титр 10
в квд назначили согласно анализам проф лечение цефреаксоном 10 дней, в противном случае сказали что отберут ребенка при рождении и будут колоть его и грудью еще кормить не дадут. Профилактика антибиотиками действительно имеет основания?

2 ОТВЕТА
30.05.2016

Отказали в анализе крови после укуса клеща.

Здравствуйте, мою дочь укусил клещ. Мы съездили в больницу, нам его удалили и сказали отвезти на проверку за свой счет. Мы отвезли. Инфекционист назначил антибиотики. Пришли результаты анализа клеща и при исследовании обнаружены возбудители иксодового клещевого боррелиоза. На вопрос о сдачи крови на анализ мне отказали, мотивируя тем что нет симптомов. Как же мне теперь быть? Сидеть и ждать заболеет ли мой ребенок. Как обязать врача дать направление на анализ? Заранее благодарю.

2 ОТВЕТА
06.01.2016

У ребенку зеленый стул иногда с маленькими прожилками крови.

Здравствуйте, у ребенка, мальчика, 4. 5 месяца зеленый стул с зеленой слизью, иногда очень маленькие прожилки крови, лечим в больнице уже полтора месяца, колят антибиотики и дают бактерии, но ничего не помогает. По анализам кала обнаружили интеробактер. Ребенок хорошо набирает вес, хорошо развивается, не беспокойный ничего не болит. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
28.10.2015

Лайм боррелиоз

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Ребенка укусил клещ в конце июля. Просидел не более 4 часов. Клеща достали в больнице, назначили пропить антибиотик Аугументин 5 дней (ребенку 3 года). Отвезли на анализ клеща выявили боррелии единичные в поле зрения и сказали посетить через месяц инфекциониста. Посетили. Сдали как и сказал врач через 6-8 недель после укуса анализ на боррелиоз методом ИФА IgM 30. 68 ( более 22 - положительный), IgG - 5. 40 ( меньше 16 - отрицательный). Пошли опять к врачу. На...

1 ОТВЕТ
12.05.2016

Расшифровка анализа anti -VZV IgG

Добрый день! У ребенка (5 лет) 12 апреля появились красные пупры, вызвали врача сказали аллергия (температуры не было), через дней 5 все прошло. А 29 апреля у меня (27 лет) поставили диагноз ветрянка. Вчера сдали у ребенка анализ anti -VZV IgG результат >4000 мЕд/мл (комментарии 150мЕд/мл положительно). Это значит, что ребенок все таки переболел ветрянкой? Или сейчас болеет? Просто смущает такой большой результат. Анализ сдавали с утра, не кушали.

2 ОТВЕТА
наверх