Заложенность уха, что делать?

№ 3 499 ЛОР 13.11.2012

Начался насморк, через несколько дней начало закладывать левое ухо, ощущала треск при проглатывании. При долгом нахождении на холоде ухо закладывала сильнее, было ощущение, что я слышу как будто под водой. Врач ЛОР осмотрел ухо, сказал, что воспаления нет и надо лечить насморк, но он практически прошел, а ухо все равно закладывает. Назначил кварц. Стоит ли предпринять что-нибудь еще?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.11.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Елена! То что Вы описываете укладывается в такую проблему как Евстахеит, но для уточнения и соответственно полноценного и правильного решения необходима очная консультация ЛОР специалиста