Почему постоянно думаю о сексе?

№ 35 015 Сексолог 20.07.2016

Здравствуйте мне 21. В силу воспитания и религиозных взглядов полового партнера еще небыло(до свадьбы нельзя). Но проблема возникла с детства, лет с 7 меня тянуло на изображения женщин в нижнем белье, подглядыванием как переодевается тётя и т. Д. Так и на протяжении всей жизни меня постоянно сопровождают подобные действия, я как помешан на пошлом, на сексе. Постоянно хочется скачивать порно, смотреть на улице на каждую юбку, знакомится в интернете для вирта, и прочее. Тупо мастурбация уже не особо привлекает. Не понимаю как от этого избавиться. Ощущение что сбой какой то в организме. Что скажете?

Роман, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 21.07.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Роман! Ваша проблема в Ваших гормонах. А если точнее то чего Вы описываете вполне нормальная реакция молодого человека Вашего возраста. Высокое либидо, жениться пора раз нельзя до свадьбы. К стати: по канонам мастурбация грехопадение как и обман коим вирт является

ОТВЕТИЛ: 21.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Роман! Если до свадьбы нельзя, женитесь. другого пути пожалуй нет. Бесполезно бороться с Природой, и желание секса - нормальное состояние для любого здорового молодого человека... Сегодня онанизм (мастурбацию) принято считать абсолютно нормальной формой женской и мужской сексуальности. - Врачи урологи-сексологи сообщают о положительном влиянии самоудовлетворения не только на психику человека, но и на его сексуальность и весь организм в целом, выделив при этом явные плюсы мастурбации: 1) для мужчин – это лучшее профилактическое средство от простатита, но при мастурбации простата дренируется гораздо хуже чем, при полноценном половом акте. 2) Онанизм – способ эмоциональной разрядки и, как любая сексуальная «тренировка», она обеспечивает усиленное кровообращение, создает дополнительный тонус для мышц и кожи. 3) У обоих полов мастурбация улучшает сон и память, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и помогает справиться со стрессами и депрессиями. 4) Однако - ВАЖНО - не следует забывать, что НОРМАЛЬНОЙ формой сексуальной активности является, все-таки половая жизнь с партнером. А для людей стеснительных, склонных к замкнутости, неуверенных в себе онанизм может сослужить плохую услугу, приучив их к мысли о возможности подмены полноценной личной жизни ее физиологическим суррогатом. 5) По некоторым данным, мастурбация может приводить к варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика), за счёт нарушения природного «насоса», который создается только при полноценном половом акте и крайне необходим как мужчинам, так и женщинам. 6) Самоудовлетворение «полезней» для мужчин, а иногда и просто необходимо (если есть риск простатита). Сильный пол, вероятно, чувствует это подсознательно, поэтому прибегает к мастурбации (даже при наличии постоянной партнерши) на 40% чаще, чем женщины, имеющие партнера. Вам сейчас 21, и у Вас вся жизнь - впереди! Будьте благоразумны и спокойны, и счастье ждёт Вас в будущем! Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 22.07.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Роман, стоит побеседовать со специалистом: врачом-сексологом, "вживую", тогда он точно скажет что-то дельное! Удачи!