Как вывести человека из наркотического опьянения?

№ 35 057 Нарколог 22.07.2016

Зрачки расширены. Речь заторможена, говорит почти сквозь зубы. Аппетит есть. Ест много сладкого. Что это такое с ним? И что делать?

Вера, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 23.07.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Вера! Показать доктору, выявить причину состояния и выводить изначально капельницами скорее всего

ОТВЕТИЛ: 24.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Вера! Необходима детоксикация (очищение) организма. Нужно госпитализировать человека в профильный стационар (наркологическое или токсикологическое отделение), и проводить интенсивную терапию. Продолжительность и объем терапии определяется врачом индивидуально исходя из состояния больного, тяжести выявленных нарушений, сопутствующей соматической патологией. При лечении врач должен восстановить жизненно важные функции организма, подвергался разрушительному воздействию наркотика. Детоксикация - процедура очищения организма путем инфузии (внутривенного вливания или "капельницы") медицинских растворов и препаратов - применяется для снятия симптомов интоксикации, очищения организма, улучшения обменных процессов, нормализации работы внутренних органов (мозга, сердца, печени, и др.) и восстановления работоспособности при лечении отравления, похмелья, алкогольной или наркотической абстиненции, а так же на стадии восстановительного лечения.