Показать всех врачей (1866)
№ 35 354 Инфекционист 31.07.2016
Доброго времени суток! Укусил клещ, прииего исследовании результат отрицательный, инфекции не обнаружено. На пятый день поднялась температура 39-39.5, держится 5 дней, появились редкие красные пятна по всему телу, в диаметре не большие, болит рука в локтевом сгибе. Подскажите пожалуйста, может ли быть ошибка при исследовании клеща? И что делать при таких симптомах?
Елена, Иркутск
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, непременно начинайте прием антибактериального преепарата( доксициклин), антигистаминное средство( супрастин). Очно посетите дерматолога( можно выложить снимок высыпаний)
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, Здравствуйте! Клещ переносит минимум 5 инфекций, берут анализы только на 2. Стоит сдать полный клин ан крови и посетить очно инфекциониста. С ув., Александров П.А.