Укусил клещ, анализ показал что не заразный, держится высокая температура, что делать?

№ 35 354 Инфекционист 31.07.2016

Доброго времени суток! Укусил клещ, прииего исследовании результат отрицательный, инфекции не обнаружено. На пятый день поднялась температура 39-39.5, держится 5 дней, появились редкие красные пятна по всему телу, в диаметре не большие, болит рука в локтевом сгибе. Подскажите пожалуйста, может ли быть ошибка при исследовании клеща? И что делать при таких симптомах?

Елена, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 31.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно начинайте прием антибактериального преепарата( доксициклин), антигистаминное средство( супрастин). Очно посетите дерматолога( можно выложить снимок высыпаний)

ОТВЕТИЛ: 31.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Клещ переносит минимум 5 инфекций, берут анализы только на 2. Стоит сдать полный клин ан крови и посетить очно инфекциониста. С ув., Александров П.А.